Team

Jederzeit für Sie da!

Ihre persönlichen Ansprechpartner bei Auer!

Wir können auf die Fachkompetenz und Motivation von bis zu 120 Mitarbeitern vertrauen – viele von ihnen schon seit Jahrzehnten. Gemeinsam bündeln wir tagtäglich unsere Kräfte, um Bauprojekte jeder Größenordnung zu verwirklichen. Gerne setzen wir auch Ihr Bauvorhaben um – mit Erfahrung, Kompetenz und Begeisterung! Rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine E-Mail.

Wir freuen uns schon darauf, Sie kennenzulernen.

Wollen Sie
mit uns arbeiten?

Geschäftsführung

Klaus Auer

Geschäftsführung – Energie
Tel: 05255 / 5381-32
k.auer@auerbau.at

Stefan Auer

Geschäftsführung – Bau & Immobilien
Tel: 05255 / 5381-30
s.auer@auerbau.at

Johannes Auer

Geschäftsleitung – Projektentwicklung & Schlüsselfertigbau
Tel: 05255 / 5381-12
j.auer@auerbau.at

Architektur

Florian Fritz

Tel: 05255 / 5381-17
f.fritz@auerarchitektur.at

Sara Auderer

Tel: 05255 / 5381-15
s.auderer@auerarchitektur.at

Bauleitung

Mario Fiegl

Tel: 05255 / 5381-14
m.fiegl@auerbau.at

Hannes Aigner

Tel: 05255 / 5381-19
h.aigner@auerbau.at

Karl Heinz Falkner

Tel: 05255 / 5381-32
k.falkner@auerbau.at

Josef Holzknecht

Tel: 05255 / 5381-16
j.holzknecht@auerbau.at

Holzsystembau

Manfred Riml

Tel: 05255 / 5381-22
m.riml@auerbau.at

Johannes Grüner

Tel: 05255 / 5381-20
j.grüner@auerbau.at

Baustoffe & Selbermacher

Andreas Maurer

Tel: 05255 / 5381-13
a.maurer@auerbau.at

Thomas Scheiber

Tel: 05255 / 5381-18
t.scheiber@auerbau.at

Transportbeton

Markus Klotz

Tel: 05253 / 5814
betonwerk@auerbau.at

Fuhrpark/ Maschinen & Geräte

Bruno Plattner

Tel: 05253 / 5814
b.plattner@auerbau.at

Deponien & Recycling

Erwin Scheiber

Tel: 05253 / 5814
e.scheiber@auerbau.at

Betriebswirtschaft/ Personalwesen

Hansjörg Fiegl

Tel: 05255 / 5381-11
h.fiegl@auerbau.at

Stefanie Auer

Tel: 05255 / 5381-21
stefanie@auerbau.at

Faktura

Ann-Kathrin Santer

Tel: 05255 / 5381-10
a.santer@auerbau.at

Vertrieb/ Administration

Bernadette Wilhelm

Tel: 05255 / 5381-31
b.wilhelm@auerbau.at

…und viele weitere tüchtige Mitarbeiter

  • im Baustofflager

  • auf den Baustellen

  • auf den Baumaschinen

  • in LKW‘s

Netzwerkpartner

Stefan Müllner

Bauleitung – AUTark solution GmbH
Tel: 0664 / 9168766
stefan.muellner@autark-solution.com
www.autark-solutioin.com

Tobias Schneider

Engineering HKLS – Schneider Gebäudetechnik GmbH
Tel: 0049 7522 / 7734 453
schneider@tga-bodensee.com
www.tga-bodensee.com